Нижний Новгород, 08.01.2025, 10:32

Мой брат получил ранения на сво и ему пришла бумага об отказе, куда нужно обратиться на счёт выплат

Вопрос №24383140 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.01.2025, 10:32
Мой брат получил ранения на сво и ему пришла бумага об отказе, куда нужно обратиться на счёт выплат
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Наталья ! Я занимаюсь вопросами СВО. Отправьте мне отказ. Может там отказ по документам ?

08.01.2025, 10:34

Обжаловать лучше через суд .

08.01.2025, 10:35

Наталья, ваш брат вправе обжаловать отказ в военную прокуратуру или в судебном порядке. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

08.01.2025, 10:34

Отказ в выплатах необходимо обжаловать в суд.

08.01.2025, 10:35

Все предельно подробно здесь base.garant.ru

08.01.2025, 10:35

Наталья, обжалование в судебном порядке. Хотя, можете для начала обратиться с жалобой в военную прокуратуру.

Чтобы говорить о перспективах, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

08.01.2025, 10:44

Наталья, на обиженную или завистливую хурчакову, которая ставит дизлайкт, не ведитесь. Это непонятный адвокат/юрист, поскольку правила сайта не читает, видимо, занимается саморекламой. Самореклама при ответе на сайте запрещена!

08.01.2025, 10:48

Здравствуйте

Смотря что за ранение или травма.

Если отказ в выплате незаконный, вы имеете право обжаловать его.

08.01.2025, 10:44

Необходимо написать жалобу в Военную Прокуратуру России...не забудьте приложить выписку из истории болезни и копию приказа о заключении контракта...

08.01.2025, 11:01

Добрый день! Основанием для осуществления выплаты за ранение является справка о ранении ( травме, контузии, увечье) которую для простоты все называют 98 справкой. Оформляется она военно-медицинским учреждением в котором военнослужащий проходил лечение, на основании заключения специальной комиссии.

После оформления один экземпляр справки выдается под роспись военнослужащему, второй вместе с иными необходимыми документами направляется в финансовое управление для осуществления выплаты, а третий направляется командованию воинской части где проходит военную службу военнослужащий.

Если комиссия отказала в оформлении справки, в протоколе заседания комиссии указывается причина отказа, возможно какие то документы, первичного характера, вызвали у комиссии сомнения, возможно чего то не хватало

Для полноценной консультации вам необходимо показать документы юристу, занимающемуся подобными вопросами, в том числе и из числа специалистов данного портала, и он вас уже сориентирует по вашим действиям.

08.01.2025, 13:46

Бумагу об отказе - в студию!

08.01.2025, 18:33

Какое ранение было у брата? Если вы спрашиваете о президентской выплате, напишите, ему в госпитале справку о ранении выписали? Или вы спрашиваете о страховой выплате? Или о региональной. Напишите более подробно, чтобы мы смогли вам более правильно ответить.

08.01.2025, 20:26