Где можно узнать информацию о том, кто является собственником квартиры и кто в ней прописан?
О том, кто является собственником квартиры, расположенной по определенному адресу можно узнать , олбратившись в Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по той области где расположена квартира. О зарегистрированных в квартире лицах можно узнать в ЖЭУ.
Здравствуйте, Юлия!
Обратитесь в УК (ДЭЗ, ТСЖ и т. д.) и Росреестр.
Удачи.
Сведения о зарегистрированных по месту жительства гражданах вносятся паспортистами в домовую книгу и поквартирную карточку. Для того, чтобы получить данные о том, кто прописан в интересующей вас квартире или доме, вам необходимо обратиться в паспортный стол или ЖЭК района с удостоверяющим вашу личность документом и заказать выписку из домовой книги.
Имейте виду, что данная процедура доступна только собственникам жилья, поэтому, если вы попытаетесь получить сведения о квартире вам не принадлежащей, паспортист обязан вам отказать.Выход из ситуации есть – оформите доверенность на получение информации о зарегистрированных гражданах. для этого вам вместе с собственником жилья нужно обратиться к нотариусу, а уж потом в паспортный стол.Другой вариант: можно подать запрос в Федеральную миграционную службу. Для этого необходимо прийти в ФМС с документом, удостоверяющим вашу личность, и написать заявление-запрос установленной формы.