Какую форму справки или какой документ можно предоставить в суд человеку больному неизлечимой болезнью и маломобильному
Добрый день Надежда ! 1. Оформить доверенность на адвоката 2. Участие в судебных заседаниях через видео .3 Справка от врача ( об инвалидности или врач укажит ваше состояние здоровье , эту справку приобщить через канцелярию суда к материалам дела ).
выписку из медкарты с ходатайством
Мы приносили выписки из больницы и ещё какие-то я даже не помню судья сама лично брала у меня их и отксерила. Там указано что болезнь неизлечимая. Процесс уже прошёл и осталось только последнее заседание то есть приговор. Адвокат у нас бесплатный он в курсе и все справки я ему передавала.
Я разговаривала об этом лично с судьёй и спросила какой документ принести чтобы не таскать больного человека в суд. Она мне ответила что мы не можем вынести приговор без него так как там ну он не один участник этого процесса должны присутствовать все. Но она сама лично видела в каком он состоянии. Мы его просто принесли практически на руках туда
Может участвовать представитель по доверенности
Кто может быть представителем? Адвокат? Разбирательство уже закончилось осталось только последнее заседание вынесения приговора. Там тоже может присутствовать представитель или нет?
Больной какой статус имеет? Если обвиняемый, то его на носилках, но должны доставить на оглашение
Подсудимый обязан присутствовать при оглашении приговора.