Омск, 08.01.2025, 07:44

Какую форму справки или какой документ можно предоставить в суд человеку больному неизлечимой болезнью и маломобильному

Вопрос №24383538 из г. Омск
опубликован 08.01.2025, 07:44
Какую форму справки или какой документ можно предоставить в суд человеку больному неизлечимой болезнью и маломобильному чтобы не посещать судебные разбирательства и вынесение приговора
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Надежда ! 1. Оформить доверенность на адвоката 2. Участие в судебных заседаниях через видео .3 Справка от врача ( об инвалидности или врач укажит ваше состояние здоровье , эту справку приобщить через канцелярию суда к материалам дела ).

08.01.2025, 07:49
Оценка автора вопроса:

выписку из медкарты с ходатайством

08.01.2025, 07:47
Оценка автора вопроса:

Мы приносили выписки из больницы и ещё какие-то я даже не помню судья сама лично брала у меня их и отксерила. Там указано что болезнь неизлечимая. Процесс уже прошёл и осталось только последнее заседание то есть приговор. Адвокат у нас бесплатный он в курсе и все справки я ему передавала.

08.01.2025, 07:52

Я разговаривала об этом лично с судьёй и спросила какой документ принести чтобы не таскать больного человека в суд. Она мне ответила что мы не можем вынести приговор без него так как там ну он не один участник этого процесса должны присутствовать все. Но она сама лично видела в каком он состоянии. Мы его просто принесли практически на руках туда

08.01.2025, 07:49

Может участвовать представитель по доверенности

08.01.2025, 07:53
Оценка автора вопроса:

Кто может быть представителем? Адвокат? Разбирательство уже закончилось осталось только последнее заседание вынесения приговора. Там тоже может присутствовать представитель или нет?

08.01.2025, 08:18

Больной какой статус имеет? Если обвиняемый, то его на носилках, но должны доставить на оглашение

08.01.2025, 08:21
Оценка автора вопроса:

Подсудимый обязан присутствовать при оглашении приговора.

08.01.2025, 10:33