Иркутск, 08.01.2025, 10:22

Как сделать повторный вычет за покупку квартиры

Вопрос №24383681 из г. Иркутск
опубликован 08.01.2025, 10:22
Добрый день дамы и господа юристы, подскажите пожалуйста как можно сделать повторный вычет за покупку квартиры если в 2024 году я не добрал полную сумму вычета за раннее спасибо, делаю все через приложение налоги ФЛ
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей.

Вам надо оформить декларацию за 2024 год. Чтобы правильно все сделать лично обратитесь в ближайшую налоговую инспекцию, там Вами обязаны помочь и все подробно разъяснить.

В соответствии со ст. 32 НК РФ налоговые органы обязаны бесплатно информировать (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и о принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также представлять формы налоговых деклараций (расчетов) и разъяснять порядок их заполнения.

08.01.2025, 10:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))

Никак, ОДНОЗНАЧНО!

08.01.2025, 10:23

Почему ? Когда мы разговаривали с сотрудником налоговой инспекции она нам сказала что можно добрать сумму в следующем году то есть в 2025 мы не однократно спрашивали нескольких сотрудников именнов нашей области и сказали что можно

08.01.2025, 10:25

Я прочла что получен вычет в 2004 году. а здесь появился уже 2024 год. вы уж определитесь.

08.01.2025, 10:26

Здравствуйте, через предоставление декларации.

Рада помочь!

08.01.2025, 10:28

Взять справку о доходах, заполнить декларацию

08.01.2025, 10:38

Так и сделать. Подавайте декларацию и документы на вычет

08.01.2025, 10:39

Если первая недвижимость приобреталась начиная с 2014 года, то можно добрать.

Способа 2: или через налоговый орган или через работодателя.

08.01.2025, 11:02