Как сделать повторный вычет за покупку квартиры

Добрый день дамы и господа юристы, подскажите пожалуйста как можно сделать повторный вычет за покупку квартиры если в 2024 году я не добрал полную сумму вычета за раннее спасибо, делаю все через приложение налоги ФЛ
Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей.

Вам надо оформить декларацию за 2024 год. Чтобы правильно все сделать лично обратитесь в ближайшую налоговую инспекцию, там Вами обязаны помочь и все подробно разъяснить.

В соответствии со ст. 32 НК РФ налоговые органы обязаны бесплатно информировать (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и о принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также представлять формы налоговых деклараций (расчетов) и разъяснять порядок их заполнения.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))

Никак, ОДНОЗНАЧНО!