Может ли банк изменить целевое назначение кредита на приобретение жилья при наличии материнского капитала?
Поскольку кредит банком уже выдан и, скорее всего, часть (или вся сумма) клиентом уже снята, то проконтролировать направление этих денег на определенную цель у банка нет никакой возможности. Кроме того, как правило, при предоставлении целевого кредита деньги банком направляются не заемщику, а напрямую автосалону (при автокредите) или продавцу жилья (при ипотеке). При этом при ипотеке (кредите на приобретение жилья) приобретаемое жилье предоставляется в залог банку.
Поэтому вероятность изменения действующего кредитного договора крайне мала.