Кемерово, 08.01.2025, 13:49

Куда мне обратиться что бы ему получить награду и помилование?

Вопрос №24383921 из г. Кемерово
опубликован 08.01.2025, 13:49
Здравствуйте, мой гражданский муж подписал контракт из ИК, получил ранение, гос награду ему так и не дали, уже год служит, просит что бы я узнала за помилование. Куда мне обратиться что бы ему получить награду и помилование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если непосредственный воинский начальник участника СВО - командир воинской части устно сказал, то напишет письменное представление о награждении его государственной наградой - медалью, то только командир воинской части и вышестоящий командир могут дать ответ о том, написали ли представление на награду либо нет.

Он также может позвонить или обратиться письменно в военную прокуратуру.

Вы не указали, какое ранение было получено - легкое или тяжелое, при каких обстоятельствах получено ранение.

О каком конкретно помиловании вы спрашиваете?

Если получено легкое ранение и по состоянию здоровья участник СВО может продолжать нести военную службу, то его оставят на СВО и в дальнейшем.

08.01.2025, 14:12

Добрый вечер, получил ранение на БЗ , да ВВК признало что он годен ,ему помилование нужно что бы выбор был где служить дальше , в каком подразделении .

08.01.2025, 14:15

Ну не факт, что ему её дали. Не всегда за ранения дают награды.

08.01.2025, 13:51

А его представляли к награде что ли? Помилование уже подписано. если он находится на СВО.

08.01.2025, 13:54

Не дают помилование без награды , командир говорил что должны, были наградить , уже 4 командира поменялось

08.01.2025, 13:56

Должны но не обязаны как говориться. Пусть уточнит в мо рф о награждении через сайт мо рф или у командира

08.01.2025, 13:58
Оценка автора вопроса:

С чего вы взяли, что его представили к награде? В мо рф уточните.

08.01.2025, 13:54
Оценка автора вопроса:

Анастасия, ра разъяснением путь он обращается к командиру в/части.

08.01.2025, 13:54
Оценка автора вопроса:

Если есть уголовное дело ,то подать все следователю и все дела прекратятся .

08.01.2025, 13:58

Пусть обращается к командованию

08.01.2025, 14:08

Добрый день! Государственные награды не получают просто за ранение - это так не действует.

08.01.2025, 14:16

Вам - никуда, ваш сожитель должен сделать это самостоятельно.

Удачи.

08.01.2025, 14:42

Государственную награду нужно заслужить, её просто так не дают. Сейчас Ваш сожитель находится в статусе условно досрочно освобождённого. Имеющаяся у него судимость будет снята:

- при награждении государственной наградой

- при увольнении с военной службы по предельному возрасту, либо по болезни, либо в связи с окончанием мобилизационного периода (по окончании СВО)

08.01.2025, 17:04

Надо совершить какой нибудь подвиг,чтобы наградили,а не просто подставится под пулю случайно.

08.01.2025, 17:21

Вам никуда обращаться не стоит. А вот вашему знакомому нужно постараться задружиться с пятым командиром и на месте порешать все волнующие его вопросы.

08.01.2025, 17:28