Можно ли вначале судебного заседания (гражданское дело) попросить удалить из зала суда слушателя со стороны ответчика?
В ст.10 ГПК РФ перечислены основания, по которым разбирательство дела может проходить в закрытом судебном заседании.
Попросить можете
Рустэм Курбанович, можете просить, решение за судом
Попросить можете что угодно
Можно попросить, но разрешение этого вопроса будет на усмотрение суда.
Попросить - можно. Но суд откажет в удовлетворении ходатайства, если слушание открытое
Конечно можете попросить, это законом не запрещено.
Если заседание открытое, то на нем вправе присутствовать слушатели. Просить можете, однако не факт, что просьба будет удовлетворена
Если есть законные основания для этого