Как прописаться в муниципальную квартиру без согласия
Здравствуйте.
Есть два варианта развития событий.
1) признать утратившим право пользования жилым помещением в судебном порядке отца (ст. 69 ЖК РФ)
2) признать право пользования жилым помещением на условиях социального найма супруги ( в суде необходимо будет доказать, что супруга вселена ( и проживает)в жилое помещение в установленном законом порядке ) ( ст. 70 ЖК РФ)
Нет, увы. Даже суд пока не поможет.
Но если отец не жил, не платил, то вы можете подать в суд, чтобы снять его с регистрации. И уже только после этого, сможете зарегистрировать свою жену.
А если отец пенсионер, его вроде нельзя выписать ?
можно признать утратившим право пользования если у него есть другое постоянное жилье
Вам надо обратиться в администрацию и поменять стороны в договоре соцнайма
Станислав, прописать супругу не получится.
Нет
1. Можно признать отца утратившим права пользования (не имеет значения ,что он пенсионер) в судебном порядке,представив доказательства ,что он добровольно покинул квартиру ,нет его вещей ,коммунальные платежи не оплачивает и вы не чините ему препятствий в пользовании помещением
2.Только после этого вы сможете жену зарегистрировать, а иначе пока отец возражает вы не сможете этого сделать
С женой в браке давно и живем вместе в этой квартире с 90х годов.
Читайте мой ответ
Это не важно. Юридически ваша жена не имеет права проживать ,более того- ваш отец ее через суд может выселить (увы ,но таков закон)