Какие документы необходимы для открытия наследства на квартиру, где умершая не проживала?
Для открытия наследства на квартиру нужны справки. В наследуемой квартире умершая не проживала. Регистрация её была в квартире дочери. Сняла с регучёта умершую. Теперь надо выписку из лицевого счёта из бухгалтерии и выписку из домовой книги. Эти документы нужны на наследуемую квартиру или на квартиру, где была зарегистрирована умершая?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Нужна справка и документы о месте регистрации умершей.
Спасибо за ответ!
Людмила, здравствуйте! "Выписка из лицевого счета" не нужна. Необходима справка с места жительства умершей (можно заменить выпиской из домовой книги с указанием умершей). То есть, с того места, где умершая была зарегистрирована по месту жительства. На наследуемую квартиру нужны иные документы. Нотариус обязательно назовет Вам полный перечень.
С уважением,
Харченко О.В.
Спасибо за ответ!