Воронеж, 08.01.2025, 18:25

Собака без намордника

Вопрос №24384323 из г. Воронеж
опубликован 08.01.2025, 18:25
У соседки собака породы кане корсо, выгуливают её без намордника. Подскажите пожалуйста куда можно жаловаться или надо ли надевать на данную породу намордник в подъезде
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут, но если вы считаете, что это угроза вашей жизни, то можно все таки попросить, что бы они надели. Может быть стоит пообщаться с соседкой и пояснить что вы опасаетесь

09.01.2025, 13:22

Надо жаловаться участковому. Письменно.

08.01.2025, 18:26

А подскажите пожалуйста, на какие законы я могу ссылаться, собака не входит в перечень потенциально опасных

08.01.2025, 18:43

Вообще Порода кони-корсо не входит в перечень потенциально опасных собак, утвержденный постановлением правительства РФ, но если своим поведением угрожает жизни и здоровью граждан ,то вы вправе обратиться с заявлением в полицию ,проверку проведут с хозяйкой собаки обязательно профилактическую беседу проведут

08.01.2025, 18:52

Порода кони-корсо не входит в перечень потенциально опасных собак, поэтому ее могут выгуливать без намордника, но на поводке.

Жаловаться бесполезно.

08.01.2025, 21:39

В подъезде моно тоже без намордника собаке идти?

09.01.2025, 12:14