Собака без намордника

У соседки собака породы кане корсо, выгуливают её без намордника. Подскажите пожалуйста куда можно жаловаться или надо ли надевать на данную породу намордник в подъезде
Лучший ответ

Могут, но если вы считаете, что это угроза вашей жизни, то можно все таки попросить, что бы они надели. Может быть стоит пообщаться с соседкой и пояснить что вы опасаетесь

Надо жаловаться участковому. Письменно.

А подскажите пожалуйста, на какие законы я могу ссылаться, собака не входит в перечень потенциально опасных

Вообще Порода кони-корсо не входит в перечень потенциально опасных собак, утвержденный постановлением правительства РФ, но если своим поведением угрожает жизни и здоровью граждан ,то вы вправе обратиться с заявлением в полицию ,проверку проведут с хозяйкой собаки обязательно профилактическую беседу проведут

Порода кони-корсо не входит в перечень потенциально опасных собак, поэтому ее могут выгуливать без намордника, но на поводке.

Жаловаться бесполезно.

В подъезде моно тоже без намордника собаке идти?