Саранск, 08.01.2025, 20:44

Могу ли я сдать тест ДНК на счет бойца на СВО.

Вопрос №24384549 из г. Саранск
опубликован 08.01.2025, 20:44
Здравствуйте! Могу ли я сделать тест ДНК на человека который на СВО и не выходит на связь тут только одна проблема родственников у него нет, и мы не женаты. Могу ли я сдать тест ДНК на счет бойца на СВО.
Лучший ответ
Рекомендуется

чтобы провести днк экспертизу нужно сравнительные образцы для исследования. если их не имеется со стороны военнослужащего, то и экспертизу невозможно провести. отцовство не всегда устанавливается только путем генетической экспертизы, если Вы про это

08.01.2025, 20:51

Я не про это а, совсем про другое

08.01.2025, 20:52

если про другое, учитывая что Вы ему вообще не родственник, то провести ДНК экспертизу как с материальной, так и с процессуальной точки зрения - НЕВОЗМОЖНО;

08.01.2025, 20:54

Без непосредственного участия человека сделать тест днк невозможно.

08.01.2025, 20:45

А зачем, хотите установить отцовство?

08.01.2025, 20:48

Надо мне

08.01.2025, 20:50

а зачем он вам нужен?

08.01.2025, 20:48

у кого вы ДНК барть собрались?

08.01.2025, 20:49

Хочу узнать о своем любимом человеке жив он на СВО или нет.

08.01.2025, 20:51

вопрос тот же - у кого вы собрались брать ДНК?

08.01.2025, 20:53

Если у лица нет родственников, то никак не сделаете ДНК.

08.01.2025, 20:53

Пока он не вернется из зоны СВО или в отпуск не приедет ,вы не сможете это сделать .

Даже если вы иск подадите ,суд приостановит разбирательство

08.01.2025, 20:54

Нет

08.01.2025, 20:56

Хм, денежки получить хотите? Только вот вы бойцу никто, а значит и не получите.

09.01.2025, 01:34

Добрый день! Дай Бог с вашим близким человеком все в порядке, он жив и в скором времени выйдет на связь.

Проблема в том, что сдача вами теста ДНК не принесет ни каких результатов. Такой тест проводится для определения степени родства и соответственно установления личности погибшего, таким способом. Учитывая что вы не являетесь кровными родственниками тест ДНК не даст требуемого результата.

09.01.2025, 13:34