Я гражданка Молдовы, просрочен загранпаспорт, пропустят ли меня в Молдову на границе с просроченным загранпаспортом

Я гражданка Молдовы, просрочен загранпаспорт, пропустят ли меня в Молдову на границе с просроченным загранпаспортом, чтобы оформить новый загранпаспорт? И как быстро можно сделать загранпаспорт там?
Лучший ответ

вы можете оформить загранпаспорт не выезжая в консульстве Молдовы в России.

Спасибо большое за ответ но к сожалению не могу, проживаю в Запорожской области на пропускном пункте требуют загранпаспорт а он просрочен.

Если у вас просрочен загранпаспорт Молдовы, и вы находитесь за границей, вам необходимо оформить так называемый “белый паспорт” (свидетельство на возвращение) для разового въезда в страну. Этот документ выдаётся консульством или дипломатическим представительством Молдовы в стране вашего пребывания.