Собственники дома отказываются скидываться в региональный фонд капитального ремонта - кто будет принимать решения о распределении денег?
В нашем доме ТСЖ. Общим собранием собственников нашего дома принято решение не скидываться в региональный фонд кап. ремонта. Деньги за кап. ремонт принадлежат нашему дому. Вопрос: каким образом и кем должно быть принято решении, на что конкретно пойдут деньги. Нам нужно крышу подремонтировать, привести в порядок подъезды, облагородить территорию вокруг дома. Достаточно ли решения собрания правления ТСЖ?
Ирина Петровна!
Решение общего собрания вполне достаточно. На основании его правление ТСЖ заключит договор подряда на выполнения работ. Не забывайте про смету расходов.