Как уволиться с работы?
Анастасия, к сожалению, ваши слова, к делу не "пришьешь". Подобные заявления оформляются письменно в 2-х экз. и вручаются под роспись о получениее руководством. Вы сами нарушили требования ТК РФ по подачи подобных заявлений.
Поэтому, абсолютно законно, что заявление вам говорят написать с 09.01. И в соответствии с требованиями ст.80 ТК РФ, работодатель может потребовать отрабатывать еще 2 недели, с даты подачи заявления.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
увольняюсь 15 января, документально нигде это не написано, все было на словах, в этом случае уволиться именно 15 января вы сможете только с согласия вашего работодателя А так он может задержать вас на работе согласно статьи 80 тК РФ на две недели с даты подачи заявления
От юристов вам не следует ждать волшебный рецепт, следуя которому вы сможете уволиться именно 15 января
Дату исправлять не нужно. В последний рабочий день работодатель обязан отдать трудовую книжку с записью и произвести расчет.
если доказательств нет, то никак. 2 недели "отработки" нужно соблюдать, заявление под подпись нужно было подать или хотя бы по эл.почте.
Есть только один способ - договориться мирно. Для этого нужно обратиться к руководителю письменно и описать ситуацию.
В зависимости от ответа, решать как поступить далее. Если понадобится помощь составить такое заявление, требование - пишите