Получили отказ на получение универсального пособия в связи с тем, что в семье 3 машины, но они в аресте!
Арест никак не влияет на то .что три машины в семье на праве собственности.
Анна, когда документально подтвердите, что в собственности нет автомашин, через три месяца можно снова обратиться за пособием;
В назначении пособия ОТКАЖУТ, если у семьи есть следующее имущество:
- 2 и более жилых помещений с общей площадью более 24 кв.м. на каждого члена семьи (не учитываются жилые помещения: представленные в качестве меры поддержки многодетным семьям или полученные от государства; под арестом; непригодные для проживания; доли в праве собственности на жилые помещения, если на всех членов семьи суммарная доля не превышает 1/3);
- 2 и более жилых дома с общей площадью более 40 кв.м. на каждого члена семьи;
- 2 и более садовых дома;
- 2 и более нежилых помещения (не учитываются хозяйственные постройки на земле ИЖС, ЛПХ и садовых земельных участках)
- 2 и более гаража, машино-места (допускается и 3 гаража, машино-места многодетным семьям, семьям, в составе которых есть инвалид, семьям, которые получили авто от государства);
- земельные участки площадью более 0,25 гектара, для территории сельских поселений или межселенных территорий - 1 гектар;
- 2 и более автомобиля, мототранспортных средства (допускается 3 авто многодетным семьям, семьям, в составе которых есть инвалид, а также семьям, которые получили авто от государства);
- автомобиль с мощностью двигателя не менее 250 лс, год выпуска не превышает 5 лет (не учитывается такое авто, если оно принадлежит семье с 4 детьми)
- 2 маломерных судов младше 5 лет;
- 2 и более самоходных машин и других видов техники младше 5 лет.
Но они есть
Да, наличие в семье трёх машин, находящихся в аресте, может быть причиной отказа в получении универсального пособия.
При назначении выплат не учитываются автотранспортные средства, находящиеся под арестом или в розыске