Ведь эти средства зачислены как обычная зарплата.
Премия -решение работодателя -форма поощрения и отказ ФУ неправомерен
Жалобу подавайте в СРО где состоит КУ
Здравствуйте, спасибо, а могу ли я на что-то сослаться, чтобы доказать ФУ это? И обойтись пока что без жалоб
Отказ неправомерен, пишите жалобу в СРО где состоит ФУ.
Направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приёмную.
Определение с Арбитражного суда нужно видеть.
Неправомерен, т.к. премия или иной доход выплачивается вне зависимости от того находится человек в отпуске или нет. Это решение работодателя, кому, за что и как платить.
Думаю, что без жалоб не получится. Прямой нормы нет, т.к. порядок выплаты премий определяется в трудовом договоре или в внутренних документах.
Но можете сослаться на судебную практику, где признали незаконным ограничение выплат премий в период отпуска.
ВОСЬМОЙ КАССАЦИОННЫЙ СУД ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 26 января 2021 г. N 88-135/2021
Разрешая спор по существу, руководствуясь положениями Трудового кодекса Российской Федерации, разъяснениями, изложенными в постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации", постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 января 2014 г. N 1 "О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних", суд первой инстанции признал незаконным п. 2.10 Положения о премировании работников Банка "Левобережный" по итогам финансово-хозяйственной деятельности банка за месяц (одобренного Протоколом Совета директоров от 05 февраля 2020 года) в части невыплаты премии по итогам финансово-хозяйственной деятельности работникам, работающим на условиях неполного рабочего времени и находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.