LSN Messenger
Зеленоград, 09.01.2025, 11:22

Ведь эти средства зачислены как обычная зарплата.

Вопрос №24385407 из г. Зеленоград
опубликован 09.01.2025, 11:22
Здравствуйте, скажите пожалуйста, период реализации имущества начался с сентября месяца, я ушла в декрет с августа по декабрь, с января отпуск по уходу за ребёнком, в октябре родился ребёнок, в декабре пришли начисления от работодателя под новый год (якобы премия, но нигде это не указано), независимо от того в декрете я или нет, все как положено, с вычетом налога, ФУ отказывается выплачивать ПМ на меня и ребёнка, ссылаясь на то, что я в декрете и в декрете не получают официальную ЗП. Прав ли он? Ведь эти средства зачислены как обычная зарплата.
Лучший ответ
Рекомендуется

Премия -решение работодателя -форма поощрения и отказ ФУ неправомерен

Жалобу подавайте в СРО где состоит КУ

09.01.2025, 11:43
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, спасибо, а могу ли я на что-то сослаться, чтобы доказать ФУ это? И обойтись пока что без жалоб

09.01.2025, 11:53

Отказ неправомерен, пишите жалобу в СРО где состоит ФУ.

Направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приёмную.

Определение с Арбитражного суда нужно видеть.

09.01.2025, 11:25
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, спасибо, а могу ли я на что-то сослаться, чтобы доказать ФУ это? И обойтись пока что без жалоб

09.01.2025, 11:47

Неправомерен, т.к. премия или иной доход выплачивается вне зависимости от того находится человек в отпуске или нет. Это решение работодателя, кому, за что и как платить.

09.01.2025, 11:36
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, спасибо, а могу ли я на что-то сослаться, чтобы доказать ФУ это? И обойтись пока что без жалоб

09.01.2025, 11:46

Думаю, что без жалоб не получится. Прямой нормы нет, т.к. порядок выплаты премий определяется в трудовом договоре или в внутренних документах.

Но можете сослаться на судебную практику, где признали незаконным ограничение выплат премий в период отпуска.

ВОСЬМОЙ КАССАЦИОННЫЙ СУД ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 26 января 2021 г. N 88-135/2021

Разрешая спор по существу, руководствуясь положениями Трудового кодекса Российской Федерации, разъяснениями, изложенными в постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации", постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 января 2014 г. N 1 "О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних", суд первой инстанции признал незаконным п. 2.10 Положения о премировании работников Банка "Левобережный" по итогам финансово-хозяйственной деятельности банка за месяц (одобренного Протоколом Совета директоров от 05 февраля 2020 года) в части невыплаты премии по итогам финансово-хозяйственной деятельности работникам, работающим на условиях неполного рабочего времени и находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.

09.01.2025, 12:00