LSN Messenger
Тамбов, 09.01.2025, 16:31

Что делать если умер близкий родственник, который при жизни продал дом в посёлке никому его не передал в наследство

Вопрос №24386087 из г. Тамбов
опубликован 09.01.2025, 16:31
Что делать если умер близкий родственник, который при жизни продал дом в посёлке никому его не передал в наследство, в городе купил квартиру, а потом компания по вывозу тбо, через нового владельца его дома ищет родственников умершего и даёт им ответы из которых совершенно непонятно чего они хотят или выплаты или начисления или что?
Лучший ответ
Рекомендуется

ОНи хотят взыскать долг по ТКО с наследников, если таковые будут принимать наследство.

09.01.2025, 16:45

но ведь дом был продан родственником при жизни, в наследство он его не передавал никому, а продал новому владельцу, а в наследство досталась уже квартира купленная с денег от его продажи.

09.01.2025, 17:43

Не важно, если долг был за тко.

Наследник вправе заявить о пропуске сид

09.01.2025, 19:20

в общем если о сроке давности: то объект облагаемый платежом (дом) был продан родственником (никто его не унаследовал), а 23.04.2024 вместо него родственник купил квартиру а 19.10.2025 родственник умер и передал В НАСЛЕДСТВО ИМЕННО КВАРТИРУ, А НЕ ДОМ.

10.01.2025, 08:10

ведь передать данные и платить должен был новый собственник?

09.01.2025, 16:33

Вы уясните, что от Вас хотят. Тогда, может быть, и вопросов не будет. Если будут вопросы, тогда их и зададите.

09.01.2025, 16:36

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться