Здравствуйте сестра отправила мне доверенность на вступление в наследство.
Здравствуйте,Анастасия!
Необходимо уточнить.
Это доверенность на представление ее интересов в наследственном деле?
Обращайтесь к адвокату Ватсап
Она живёт в РФ, а наследство вступали в Узбекистане. Она дала доверенность на отказ от наследства в пользу брата, т.е.меня.Пошел уже третий год. Она решила отозвать. Возможно ли это?
Пусть отзывает. Но она не сможет изменить то, что уже сделано от ее имени. Наследство принято.Так что она глупости говорит.
Доверенность может быть отменена лицом её выдавшим в любое время.
В семье конфликт, она просит продать квартиру и разделить, пока продать не можем. Она живёт в другом городе. Хочет разделить эту квартиру на две доли. Чтоб потом продать самой свою долю.
Возможно но смысл
Да, она может в своем городе обратиться к нотариусу с заявлением об отзыве полномочий ,но это все возможно если срок доверенности еще не истек .
Срок прописан на доверенности?
Да ,прописан .Если не указан- она действует 1 год
А смысл в отзыве доверенности, если вы исполнили ее поручение и приняли наследство?
Может отозвать, если в доверенности есть неисполненные полномочия.
Ответ отключен модератором