Курск, 09.01.2025, 17:20

Здравствуйте сестра отправила мне доверенность на вступление в наследство.

Вопрос №24386180 из г. Курск
опубликован 09.01.2025, 17:20
Здравствуйте сестра отправила мне доверенность на вступление в наследство. Мы вступили в наследство. Прошло 2 года. Она решила отозвать доверенность. Возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Анастасия!

Необходимо уточнить.

Это доверенность на представление ее интересов в наследственном деле?

Обращайтесь к адвокату Ватсап

09.01.2025, 17:33
Оценка автора вопроса:

Она живёт в РФ, а наследство вступали в Узбекистане. Она дала доверенность на отказ от наследства в пользу брата, т.е.меня.Пошел уже третий год. Она решила отозвать. Возможно ли это?

09.01.2025, 17:39

Пусть отзывает. Но она не сможет изменить то, что уже сделано от ее имени. Наследство принято.Так что она глупости говорит.

09.01.2025, 17:45

Доверенность может быть отменена лицом её выдавшим в любое время.

09.01.2025, 17:25

В семье конфликт, она просит продать квартиру и разделить, пока продать не можем. Она живёт в другом городе. Хочет разделить эту квартиру на две доли. Чтоб потом продать самой свою долю.

09.01.2025, 17:28

Возможно но смысл

09.01.2025, 17:25

Да, она может в своем городе обратиться к нотариусу с заявлением об отзыве полномочий ,но это все возможно если срок доверенности еще не истек .

09.01.2025, 17:31
Оценка автора вопроса:

Срок прописан на доверенности?

09.01.2025, 17:37

Да ,прописан .Если не указан- она действует 1 год

09.01.2025, 17:42

А смысл в отзыве доверенности, если вы исполнили ее поручение и приняли наследство?

Может отозвать, если в доверенности есть неисполненные полномочия.

09.01.2025, 17:44

Ответ отключен модератором

Пожаловаться