Как отменить нечестное вступление сестры в наследство и получить свою долю по закону?
Учитывая, сколько времени прошло, то доказать уважительность причин пропуска срока вступления в наследство будет не просто. Вам понадобится адвокат. На личную консультацию можете записаться по нижеуказанным контактам.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
В вашем случае это возможно только в судебном порядке. Для начала следует восстановить пропущенный срок вступления в наследство. "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)
Статья 1155. Принятие наследства по истечении установленного срока
1. По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.
Ольга Владимировна, здравствуйте,
Вам нужно либо восстанавливать пропущенный срок принятия наследства и для этого Вам нужны уважительные причины пропуска срока, либо доказывать фактическое принятие наследства в установленный законом срок.
ГК РФСтатья 1153. Способы принятия наследства
2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.
Доброго вам времени суток. В данном случае вам необходимо восстанавливать пропущенный срок принятия наследства. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте. Конечно же Вам следует обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока принятия наследства и бороться за свои права.
Добрый вечер, каковы шансы у таких сроков и таких дел, что говорит судебная практика? И сколько стоят Ваши услуги?
Чтобы оценить шансы - надо больше обстоятельств знать. На личную консультацию можете записаться по нижеуказанным контактам.