Новосибирск, 09.01.2025, 20:06

Пенсия по уходу за ребенком

Вопрос №24386532 из г. Новосибирск
опубликован 09.01.2025, 20:06
С 1 января 2025 года можно оформить пенсию по уходу за ребенком погибшего на сво имея трудоустройство. А если вдова вышла замуж снова, может ли она рассчитывать на данную пенсию по уходу за детьми? И если лна вышла замуж, но уже в разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Арина, можно оформить пенсию на ребенка по случаю потери кормильца, для чего обращайтесь в военкомат. При замужестве пенсия сохраняется. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 26.12.2024) "О страховых пенсиях". Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

09.01.2025, 20:09
Оценка автора вопроса:

А если обратиться за пенсией находясь в браке за новым мужчиной, не откажут ли они в пенсии по уходу за ребенком у которого отец погиб в зоне сво?

09.01.2025, 20:18

Арина, не откажут в пенсии на ребенка по случаю потери кормильца,

09.01.2025, 20:31
Оценка автора вопроса:

Просто где-то читала, что требуют справку из загс о том, что вдова не состоит в новом браке

09.01.2025, 20:20

Арина, ваш новый брак для оформления пенсии на ребенка по случаю потери его кормильца не помеха.

09.01.2025, 20:33
Оценка автора вопроса:
То есть вступив в новый брак, можно спокойно обратиться за назначением мне пенсии по уходу за ребенком потерявшим кормильца и отказа поступить не должно?