Самара, 09.01.2025, 20:24

Могу ли я их наказать и потребовать компенсацию за причинение ущерба здоровью и морального вреда?

Вопрос №24386570 из г. Самара
опубликован 09.01.2025, 20:24
Как привлечь по закону и наказать за клевету несколько сговорившихся против меня соседок, из-за лживых наговоров которых от расстройства и тревоги мне стало плохо с сердцем и у меня случился гипертонический криз, и меня увезли на скорой в больницу. Могу ли я их наказать и потребовать компенсацию за причинение ущерба здоровью и морального вреда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Трудно ответить, так как Вы не указываете, в чем выражена клевета и как она распространялась.

09.01.2025, 20:40

А откуда вы об этом узнали?

09.01.2025, 20:27

Клевета выражалась в оскорблении меня, ложных наговоров что я ночью громко говорю с отцом (ему 80лет и он плохо слышит и в течение 2 месяцев он от лежал аж в 3х больницах, перенес реанимацию и операцию. И я всë время с ним была и ухаживала, ночами не спасти.. И надорвала этим своë здоровье. А соседки окончательно загнали меня в больницу. Обесценивая мои старания по уходу за отцом, домашним бытом и ещё за собакой. А купив продукты для отца, одна соседка начала наговаривают что в пакетах ещё и водка и я пью. А я вообще никогда не позволяла себе пить водку, (т.е. вести аморальный образ жизни) из-за слабого здоровья. Только редкий раз в компании с подругами и друзьями но никогда дома. Есть 2 соседа, знающие меня давно, могут подтвердить это. И ещё та соседка играя на моих нервах, не давая мне сказать ни слова в свою защиту, начала приписывать мне психическую болезнь, что опасна для окружающих, хотя я никогда ни ни с кем первая не начинала конфликт, наоборот эта женщина очень агрессивна и сама не адекватно ведëт себя по отношению к более молодой женщине, из-за своей злобы нападает без явного повода и провоцирует ложными обвинениями и угрозами полицией и больницей. Как вести себя и что делать, ведь так жить в тревоге постоянно терпеть невозможно уже со слабым здоровьем?

09.01.2025, 21:24

Да нормально себя ведите. и не обращайте внимания на сплетни, вы сами у себя отбираете этим здоровье. Вы думаете что кроме вас никто и ни про кого больше не говорит? Просто не обращайте внимания, и они замолчат сами. Вы на них реагируете. и они ещё больше вас подначивают. Игнорируйте всех. и всё.

09.01.2025, 21:28

Вы не указываете, в чем выражена клевета и как она распространялась

07.02.2025, 18:57