Суд может присудить сумму компенсации за причинение морального вреда и вреда здоровью средней тяжести в ДТП сыном
Сын попал в ДТП, в котором был признан виновным, перенес хирургическую операцию. Лишен права управления ТС на 1 г.8 мес. По истечение 1,5 лет вторые участники ДТП подали на него иск за причинение морального вреда, вреда здоровью средней тяжести 2-м людям на баснословную сумму. Какую реально сумму может присудить суд исходя из общей практики?
Здравствуйте, на усмотрение суда. Могут присудить и 1000 рублей, могут и шестизначную сумму. Зависит от качества подготовки возражений на заявление и в целом качества правовой позиции.