Как принудить собственников к поддержанию имущества в надлежащем состоянии - проблема неоформленной земли и запущенного жилья
Проблема в следующем. У нас в собственности 1/2 частного дома + земля, другая половина - на 3 владельцев, земля у них не оформлена. Мы в своей половине живем, вторая половина - не жилая, хозяева не бывают, воды и газа тем не проведено, за жильем не следят вообще: окна разбиты, фундамент рушится, крыша вот-вот провалится, участок не огорожен и запущен абсолютно. Вопрос: какие возможны меры воздействия на собственников по принуждению их поддерживать принадлежащее им имущество (по документам - жилье) в надлежащем состоянии?
Лучший ответ
Уважаемая, Людмила.
К сожалению вы не можете ни как повлиять на то, что происходит на соседнем земельном участке. Это собственность. Земельный участок в 1/2 доле собственник не использует, не бывает там, но это не лишает его каких-либо прав на нее.Противозаконного же сосед ничего не делает. Налоги на землю и собственность наверняка платит.
Так, что ..... увы.
Всего вам хорошего.
Спасибо за ответ!