Должны были отправить к таракальному хирургу но не направили.
Пишите рапорт на проведение ВВК командиру части и главному врачу.
С уважением.
Так просто у нас не отправляют на ВВК. Нужно чтобы какой то врач дал рекомендацию о проведении ВВК. В моем случае хирург нужен или кто?
Просите рапортом на имя командира части
С нач госпиталя быстрее договориться нежели с командиром. Если в отпуске по болезни - то с военкомом. У всех перечисленных право есть .
См. здесь: base.garant.ru
Сначала должны лечить, только после того, как сформируется ИСХОД ЛЕЧЕНИЯ (а могут еще и реабилитац. отпуск предоставить перед ВВК), нужно получить направление на ВВК с целью определ годности. Тут тонкость в том, что самому нужно добиваться в мед документах такой записи, которая четко соотв. нужному значению "нарушения функции" , и руководствоваться при этом правильной статьей Расписания болезней (ПП565).
Как видите, при ранении легкого, НЕ ГОДНОСТЬ возможна только при определении ВВК "значительного нарушения функции".