Воронеж, 09.01.2025, 21:25

Должны были отправить к таракальному хирургу но не направили.

Вопрос №24386705 из г. Воронеж
опубликован 09.01.2025, 21:25
Осколок 0.4 см в задне базальном отделе правого лёгкого. Ренген флюорография подтверждает осколок. Отдышка 2 ст. Как мне добиться ВВК? У кого брать направление? У пульмонолога я был. Должны были отправить к таракальному хирургу но не направили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите рапорт на проведение ВВК командиру части и главному врачу.

С уважением.

09.01.2025, 21:25
Оценка автора вопроса:

Так просто у нас не отправляют на ВВК. Нужно чтобы какой то врач дал рекомендацию о проведении ВВК. В моем случае хирург нужен или кто?

09.01.2025, 21:30

Просите рапортом на имя командира части

09.01.2025, 21:34

С нач госпиталя быстрее договориться нежели с командиром. Если в отпуске по болезни - то с военкомом. У всех перечисленных право есть .

См. здесь: base.garant.ru

09.01.2025, 21:45

Сначала должны лечить, только после того, как сформируется ИСХОД ЛЕЧЕНИЯ (а могут еще и реабилитац. отпуск предоставить перед ВВК), нужно получить направление на ВВК с целью определ годности. Тут тонкость в том, что самому нужно добиваться в мед документах такой записи, которая четко соотв. нужному значению "нарушения функции" , и руководствоваться при этом правильной статьей Расписания болезней (ПП565).

Как видите, при ранении легкого, НЕ ГОДНОСТЬ возможна только при определении ВВК "значительного нарушения функции".

09.01.2025, 22:23
Прикреплённые файлы: