Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить лучше мою племянницу побила 17 летняя девочка моей племянницы 15 лет.
Здравствуйте, написать заявление в полицию и в прокуратуру, по фактиу избиения и угроз жизни и здоровья, чтобы не спустили дело на тормоза.
Возможно обращение в полицию по факту угрозы убийством (ст.119 УК РФ)
Уголовная ответственность несовершеннолетних наступает с 16 лет.
По факту побоев вы вправе также написать заявление, в этом случае наступает ответственность по ст.6.1. КоАП РФ (Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).
Вам выдадут направление на освидетельствование у судмедэксперта.