После семейных конфликтов муж побил племянницу и украл ребенка - куда обратиться и как вернуть сына к матери?
Чтобы снять побои срочно обратитесь в травмпункт Вашего района (адрес найдите через интернет). Далее, в зависимости от тяжести телесных повреждений, уголовное дело возбуждается правоохранительными органами или в порядке частного обвинения по заявлению потерпевшей.
Нет закона по которому дети должны проживать именно с матерью. Мама ребенка может обратиться в суд с иском о расторжении брака и об определении места жительства ребенка с ней. Подобные дела всегда разрешаются индивидуально.
Если нахождение ребенка с отцом опасно для ребенка, то срочно обратитесь в органы опеки по месту нахождения ребенка. Возможно в некоторых случаях изъятие ребенка.
Но начните с травмпункта! Они работают круглосуточно.
Заявление нужно подавать по месту совершения преступления т.е. в Сочи. В СПб тоже можно подать, но пересылать будут все равно туда и это займет время. Обязательно снять побои в травме.
Подавайте заявление в Полицию о возбуждении уголовного дела. Так же подавайте на развод, в суде требуйте определить место проживания ребенка с мамой.