Въезд и выезд гражданина России, проживающего за границей, и риск призыва в армию - что нужно знать
У меня такая ситуация. Сын, гражданин России, 26 лет, проживает за границей на пмж, есть действующий загранпаспорт, военного билета нет, собирается в июле-августе поехать в Россию. Сможет ли он безболезненно въехать и выехать, нет ли риска, что его заберут в армию?
Лучший ответ
Если он состоит на консульском учете за границей, то может.
Спасибо за ответ!
Да, сын состоит на консульском учете в стране проживания, о чем есть соответствующая печать в российском паспорте. Значит, он может ехать спокойно?