Вопрос о присвоении звания Ветеран труда при наличии ВНЖ и отсутствии гражданства РФ - правомерно ли отказывать?

Мне отказали в присвоении звания Ветеран труда на том основании, что я не являюсь гражданкой РФ (у меня Вид на жительство в РФ). Когда я жила по РВП, тоже подавала заявление на присвоение звания Ветеран труда, стаж 35 лет и мне отказала, на основании, что я не являюсь постоянно проживающей на тер. РФ, теперь, имея ВНЖ, мне отказывают на осн., что я не гражданка РФ.Правомерно ли это? Имею награду - медаль за стр-во БАМа. С уважением, Ирина.
Лучший ответ

В Положении о награде найдите, кто именно может быть награжден. Вот и ответ будет.

Спасибо за ответ! Но я уже награждена медалью за стр-во БАМа, а отказывают из-за отсутствия гражданства РФ в присвоении Ветерана труда на основании этой награды. Почему же тогда пишут, что ИГ с ВНЖ имеют те же права, что и граждане РФ, кроме выборов Президента?