LSN Messenger
Киров, 10.01.2025, 10:31

У меня имеется 8 акций миннибаевский газоперерабатывающий завод 1 апреля 1994 г, чтобы получать дивиденды куда обратиться

Вопрос №24387472 из г. Киров
опубликован 10.01.2025, 10:31
У меня имеется 8 акций миннибаевский газоперерабатывающий завод 1 апреля 1994 г, чтобы получать дивиденды куда обратиться
Лучший ответ
Рекомендуется

К администрации миннибаевский газоперерабатывающий завод

10.01.2025, 10:34
Оценка автора вопроса:

Для получения дивидендов по акциям 1994 года нужно обратиться в общество, акциями которого вы владеете. Если в эти годы решением общего собрания принималось решение о выплате дивидендов, то можно требовать их выплаты за последние 3 года. Для этого необходимо написать в общество письменное заявление о выплате невостребованных дивидендов.

Также можно самостоятельно обратиться в соответствующий российский депозитарий с заявлением или требованием о выплате дивидендов. При этом нужно предоставить документы, свидетельствующие о принадлежности вам указанного в заявлении количества акций на дату составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов, а также документы, подтверждающие, что дивиденды вам не выплачивались. Если всё подтвердится, российский депозитарий обратится с соответствующим заявлением о повторной выплате к эмитенту.

Для реализации акций также можно обратиться в уполномоченную брокерскую компанию или в уполномоченного депозитария.

10.01.2025, 10:38

Куда надо позвонить

10.01.2025, 10:43

Интернет вам в помощь, я не в праве предоставлять вам ссылки. Лишь подсказал, что можно сделать

10.01.2025, 10:45
Оценка автора вопроса: