Справка от медучреждения об оказании платных мед. услуг
Нет, медицинское учреждение не вправе требовать ксерокопии ИНН и паспорта физического лица для выдачи справки об оказании платных медицинских услуг.
Согласно приказу Минздрава РФ и МНС РФ от 25 июля 2001 года №289/БГ-3-04/256, справка выдаётся после оплаты медицинской услуги и при наличии документов, подтверждающих произведённые расходы, по требованию налогоплательщика. ИНН налогоплательщика (при его наличии) и сведения о его родственных отношениях с пациентом указываются по сообщению налогоплательщика.
Кроме того, необходимость использования медицинским учреждением персональных данных, в том числе данных документа, удостоверяющего личность физического лица, возникает только в отношении лиц, которые участвуют в оказании медицинских услуг, либо в отношении лиц, которым оказываются медицинские услуги.
Такие требования в любой больнице