LSN Messenger
Починок, 10.01.2025, 14:12

Раньше мы откачивали два раза в год, а сейчас каждый месяц стоит лужа (возможно продавили техникой трубы).

Вопрос №24387920 из г. Смоленск
опубликован 10.01.2025, 14:12
Здравствуйте! Недавно мы узнали, что недалеко от нашего дома, там,где стояли мусорные контейнеры, местная администрация решила сделать центральную площадку под мусор для всего района. Привезли уже три плиты. Контейнеры еще не привезли. Получается, что мусорка будет находиться от нашего мкд и соседнего частного дома на расстоянии 15-20 м, от магазина и ларька 4-5 м, от дорожки 2-3 м. также в нашем доме местная канализация и машина спецтехники регионального оператора разворачивается в метре от гаража одного соседа и в метре от забора другого соседа, прямо рядом с нашим колодцем. Раньше мы откачивали два раза в год, а сейчас каждый месяц стоит лужа (возможно продавили техникой трубы). Площадку хотели делать в другом месте, уже начинали, но жильцы соседнего дома обратились с жалобой в администрацию и решили расширить нашу, добавив контейнеров. Что нам делать? Имеют ли право по САНПину устраивать полигон мусорный рядом с нашим домом. Там не развернуться толком. Осенью и весной дорога вечно разворочана, не пройти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Любовь Сергеевна, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

10.01.2025, 14:20
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, отдел архитектуры, санэпидемстанцию

10.01.2025, 14:17
Оценка автора вопроса:

Направьте жалобу в прокуратуру.

10.01.2025, 14:25

Имеет при соблюдении расстояния до дома не менее 20 м и наличии ограждения.

10.01.2025, 14:37

Расстояние до дома 12м, до колодцев местной канализации: 7м,8м,12м.

13.01.2025, 10:50

Жалобу в Роспотребнадзор готовьте

13.01.2025, 10:51
Оценка автора вопроса:

Жильцы решили писать главе администрации. Сказали мне, чтобы в шапке заявления указала главу и через запятую прокурора. Чтобы взял на контроль этот вопрос. Так можно писать? Одному заявление и другому, а в шапке указать обоих.

13.01.2025, 12:43

Да, можете в одном письме перечислить все ведомства куда обращаетесь и разослать адресатам

14.01.2025, 10:44