Наказание за тяжкий вред
Алексей, Добрый день!
В действительности все зависит от состава преступления, которое совершил осужденный. Если причинения тяжкого вреда здоровью было по неосторожности, то деяние скорей всего квалифицировалось по ст. 118 УК РФ и следовательно, наказание в виде обязательных работ в санкции данной статьи предусмотрены. Только наказание в виде обязательных работ, согласно УК РФ исчисляется часами.
Если же вред причинили с прямым умыслом, тогда соответственно ст. 111 ч. 2 УК РФ и наказание, предусмотренное данной санкцией статьи исключительно в виде лишения свободы. А как осужденный будет отбывать это наказание (реально или условно) зависит исключительно от обстоятельств дела и приговора суда!
С Уважением!
Алексей, вопрос поставлен кране не корректно и не конкретно!
Информации в вопросе мало, чтобы ответить на ваш вопрос. Согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.
Надо понимать, какой состав преступления вменяется, от этого и наказание.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Всё конкретно... 5 лет должны дать...
дают по практике три года реального лишения свободы
Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности?
Всё зависит от конкретных обстоятельств дела.
Если это ч.2 ст.111 УК РФ, то наказание явно занижено.
Потерпевший, в случае несогласия с приговором суда, вправе его обжаловать.
За умышленный не может такого быть. Надо смотреть приговор.