LSN Messenger
Кемерово, 19.05.2023, 06:54

Довольно сложный случай - условное наказание за тяжкий вред здоровью и потерю зрения в одном глазу

Вопрос №20501590 из г. Кемерово
опубликован 19.05.2023, 06:54
Статья 105 часть 1 через 30 тяжкий вред здоровью, потеря зрения на один глаз, можно дать условное, если я потерпевшая согласна на применение в суде, подсудимый не был раньше судим, положительные отзывы с работы, он начальник, есть двое несовершеннолетних детей, но мы в разводе. Сам по во всём признался следствию, раскаивается
Лучший ответ
Рекомендуется

105 часть 1 УК РФ это смерть человека в результате умышленного убийства. Вы что-то путаете. Как-то, так. Вопрос задайте по-другому. Может часть 2 ст. 111 УК РФ?

19.05.2023, 19:47

В деле написали статья 30 часть 3 и 105 часть 1

19.05.2023, 19:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Статья 105 не вхдит в перечень преступлений, по которым невозможно назначение условного лишения свободы. При наличии исключительных обстоятельств, в порядке ст 64 УК РФ, такое. Возможно

19.05.2023, 07:06

Не надо было заявлять, если это было

19.05.2023, 07:11

Я не писала заявление, на него в полицию.

19.05.2023, 07:15

Если вы потерпевший по делу то покажите юристу постановление о признании вас потерпевшим или обвинительное заключение и получите после этого консультацию. Как-то, так.

19.05.2023, 19:48