Могу ли я в 16 лет написать кассационную жалобу через сайт?
Да, кассационную жалобу можно подать через интернет-сайт суда. Жалоба может быть подана через личный кабинет, созданный в разделе "Подача процессуальных документов в электронном виде" официального сайта суда, который расположен на интернет-портале ГАС "Правосудие" (часть 1.1 статьи 3 ГПК РФ, часть 2 статьи
Нет, не предусмотрено такое написание жалобы ,только подача возможна электронная. Судя из предыдущих ваших вопросов - вы просто переживаете за своего молодого человека и не вы потерпевшая .Вы не можете подавать жалобу - ее в любом виде не примут .Это может сам осужденный сделать или его адвокат.
Я потерпевшая.
Тогда - пишите ,но на бумажном носителе и направляйте почтой ,если вы считаете ,что назначено слишком строгое наказание , и еще вашу жалобу должен ваш законный представитель подписать