Саранск, 10.01.2025, 17:13

Сейчас зарплата 28000 тысяч рублей, далее будет 45000 тысяч рублей.

Вопрос №24388280 из г. Саранск
опубликован 10.01.2025, 17:13
Здравствуйте. Имеются кредиты в сумме 80000 тысяч рублей. Сейчас зарплата 28000 тысяч рублей, далее будет 45000 тысяч рублей. Хочу подать на банкротство. Спишут ли мне эту сумму. Иждивенцев нет, разведена. Одно жильё. Машины нет. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно списать по процедуре банкротства через Арбитражный суд.

10.01.2025, 17:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за информацию

Опечатка сумма 800000 тысяч рублей.

10.01.2025, 17:15

Здравствуйте

Могу обязать выплатить через реструктуризацию долга.

10.01.2025, 17:17
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Я уже подавала на реструктуризацию.

10.01.2025, 17:18

Уважаемая Светлана, здравствуйте!

Подача заявления о банкротстве — это серьезный шаг, который можно рассмотреть при наличии неплатежеспособности. В соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", физические лица могут инициировать процедуру банкротства, если их обязательства превышают активы и они не могут исполнять свои обязательства по долгам.

Ваша ситуация

Общая сумма долгов — 80 000 рублей.

Текущий доход — 28 000 рублей, планируемый доход — 45 000 рублей.

В собственности одно жилье (возможны особенности в зависимости от его стоимости).

Нет иждивенцев.

Отсутствие автомобиля также упрощает процедуру, так как нет дополнительно учитываемого имущества.

Процедура банкротства

Вы можете подать заявление о признании себя банкротом в арбитражный суд по своему месту жительства.

Не забывайте отмечать ответы юристов "спасибо".

С уважением!

10.01.2025, 17:52
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Могут утвердить план реструктуризации.

Вам достаточно платить 5 лет по 14 000 руб. чтобы погасить весь долг.

10.01.2025, 19:44
Оценка автора вопроса:

Реструктуризация на 5 лет? Без иронии хочу уточнить,что может быть я что-то пропустил из изменений в Законе о банкротстве?

10.01.2025, 22:48

ст. 213.14 закона о банкротстве. Внесены изменения еще в 2023 году.

2. Срок реализации плана реструктуризации долгов гражданина не может быть более чем пять лет. В

случае, если план реструктуризации долгов гражданина утвержден арбитражным судом в порядке, установленном пунктом 4 статьи 213.17 настоящего Федерального закона, срок реализации этого плана должен составлять не более чем три года.

На 5 лет нужно согласие большинства кредиторов (на собрании). На три года и согласия не нужно.

11.01.2025, 13:12

Добрый день!

Вот судебное банкротство Вам обойдётся от 160000 руб.

Если Ваши доходы за вычетом прожиточного минимума позволят выплатить эти долги в течении 5 лет, то суд введёт реструктуризацию долгов.

И Вы за 5 лет всё вы платите.

Но, как я думаю, Вам этого не хочется.

Вывод: Вам надо найти работу, где будете получать зарплату не более прожиточного минимума.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

12.01.2025, 10:44

Здравствуйте, долги на ФССП или только начинается просрочка?

12.01.2025, 23:35

Здравствуйте. Пока нет просрочек. Если в этом месяце не оплачу будет.

13.01.2025, 09:11