Сейчас зарплата 28000 тысяч рублей, далее будет 45000 тысяч рублей.

Здравствуйте. Имеются кредиты в сумме 80000 тысяч рублей. Сейчас зарплата 28000 тысяч рублей, далее будет 45000 тысяч рублей. Хочу подать на банкротство. Спишут ли мне эту сумму. Иждивенцев нет, разведена. Одно жильё. Машины нет. Спасибо.
Лучший ответ

Можно списать по процедуре банкротства через Арбитражный суд.

Спасибо за информацию

Опечатка сумма 800000 тысяч рублей.

Здравствуйте

Могу обязать выплатить через реструктуризацию долга.

Здравствуйте

Я уже подавала на реструктуризацию.

Уважаемая Светлана, здравствуйте!

Подача заявления о банкротстве — это серьезный шаг, который можно рассмотреть при наличии неплатежеспособности. В соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", физические лица могут инициировать процедуру банкротства, если их обязательства превышают активы и они не могут исполнять свои обязательства по долгам.

Ваша ситуация

Общая сумма долгов — 80 000 рублей.

Текущий доход — 28 000 рублей, планируемый доход — 45 000 рублей.

В собственности одно жилье (возможны особенности в зависимости от его стоимости).

Нет иждивенцев.

Отсутствие автомобиля также упрощает процедуру, так как нет дополнительно учитываемого имущества.

Процедура банкротства

Вы можете подать заявление о признании себя банкротом в арбитражный суд по своему месту жительства.

Не забывайте отмечать ответы юристов "спасибо".

С уважением!