Фальсификация подписи в контракте, отмена приказа по личному составу
Вот что я вам скажу, Марина, Вам точно нужна личная консультация. Свои соображения по исходным данным вопроса я дал в ответах на ваш аналогичный вопрос выше. Ваш вопрос не типовой и требует индивидуального подхода. На сайте есть всего 3 человека реально владеющих темой военно - служебных отношений и практикующих в судах, способных вам помочь и , что самое главное, при этом не обмануть. Пофамильный список готов предоставить по запросу.
В чём вопрос?
С уважением.
Могут ли возникнуть последствия по СОЧ или отказу от участия в СВО?
Нет не могут, так как по вашим данным получается что контракт не заключался
Теоретически могут.
Значит решение проверки еще не дошло в часть
Военнослужащий в части. Доки на увольнение в округе уже 9 месяцев. Дополнительно хотим признать контракт недействительным, но часть готовит его на отправку. Не знаем, что предпринять!
Он проходил ввк на предмет годности к военной службе в 2024 г.?
Если приказ отменен, никуда отправить не могут.
Надо добиваться увольнения.
А как это доказать в части? Ответ очень содержателен: "Это филькина грамота!" (Ответ военной прокуратуры по отмене частью приказа по личному составу)
На что сослаться?
И, да! Всё это происходило до объявления частичной мобилизации. Контракт подписали за него во время излечения после ранения!
До начала мобилизации супруг числится в списках личного состава части? Если да, то в силу п.7 ст.17 фз о мобилизации он обязан продолжить военную службу