LSN Messenger
Москва, 13.09.2015, 07:19

Анализ судебного заседания - фальсификация подписи и несостоятельность показаний свидетеля. Вопросы, касающиеся допроса и подписи. Возможность вызова свидетелей и экспертов по ст. 125

Вопрос №8006402 из г. Москва
опубликован 13.09.2015, 07:19
Введите текст вопроса В судебном заседании были зачитанны показания несовершеннолетнего свидетель от 23 числа, на что он ответил, что такие показания им не давались и они не могут существовать в природе т.к.его забрали по доверенности из отдела полиции 22 числа, где была составлена расписка, а 23 числа он даже не находился в отделе полиции. Судья попросила взглянуть на подпись в допросе от 23 числа. Несовершеннолетний свидетель ответил, что подпись не похожа на его, т.к.он левша и у него другой наклон. Им была заявленно ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы, а также со стороны подсудимого. Но суд отказал. Нами по фотокопии была сделана независимая экспертиза. Пока экспертиза проводилась, суд вынес приговор. Спустя 10 дней после приговора пришло заключение эксперта, что подпись в допросе от 23 числа не соответствует данному лицу а сделана другим человеком. В апелляционной инстанции было предъявлено заключение эксперта. Суд в этот день не стал выносить приговор, и отлажил на 20 дней. Приговор оставили без изменения и дан ответ. Расписка дана 23 числа, а не 22,и экспертиза не поручалать данному лицу, не назначалось судом, специалист не был предупрежден об 307 ст, и небыл допрошен в суде. Адвокатом производилось фотографирование уголовного дела и имеется расписка от 22 числа. Запросив из уголовного дела расписку, видно что дата нагло и очень груба исправлена с 22 числа на 23 Расписки идентичны за исключением дат где цифра 2 исправлена на 3, что само собой влечет к уголовной ответственности. Нами, а точнее подсудимым и человеком дававшим расписку было подано заявление о преступлении дознавателем по ст.ст.140,141,144,145 в прокуратуру. Спустя 7 месяцев дан ответ, что нарушений не обнаруженно. Можем ли мы по 125 ст в судебном заседании пригласить свидетелей, которые подтверждают что 22 числа свидетель покинул отдел полиции и 23 числа не мог давать показания, а также пригласить экспертов которые дали заключение, что расписка исправлена и что в допросе от 23 числа подпись не соответствует данному лицу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете заявлять такие ходатайства, Ваше право.

13.09.2015, 13:44

Введите текст вопроса может суд отказать в ходатайстве об участие в заседании специалиста а также свидетелей уголовного дела

15.09.2015, 23:01

Если явку обеспечите и свидетель явится в заседание, обязан заслушать.

16.09.2015, 14:58

Введите текст вопроса а специалистов давшие заключение допросят в судебном заседании или могут отказать

19.09.2015, 22:20

Читайте ответ, уже ответила.

19.09.2015, 23:44