Родственник после инсульта ведёт себя агрессивно
"поджигал квартиру несколько раз" - полиция, надеюсь, у вас есть?
Вызывайте полицию, актируйте и протоколируйте все подобные случаи. Потом, на основании всех этих протоколов - обращайтесь к психиатрам (город, область).
Спасибо за ответ, у него частный дом, поджигал не намеренно, не отдает отчёт своим действиям. В доме печное отопление, может не закрыть печную дверь, облить печку чем-то воспламеняющимся или сверху на плите печи открыть кружки и закрыть газетами. Полиция приезжала несколько раз, отвечают мы вам не поможем, видим что он никакой. Возможно ли на основании актов из пожарной части обратиться?
Думаю, возможно. Тут основное - документы от официальных органов об "общественноопасных действиях".
Скорую психиатрическую вызывайте в период обострения