Как восстановить утерянный аттестат?

Вопрос №24388783 из г. Вологда
опубликован 10.01.2025, 22:11
Добрый день! Подскажите как восстановить утерянный школьный аттестат? Потерялся при переезде. Буду благодарна за поэтапные шаги
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь в архив образовательного учреждения или департамент образования за выдачей дубликата

10.01.2025, 22:23

Нужно ли обращаться в полицию?

11.01.2025, 06:24

Лишним не будет. Хотя обычно это делается в случае кражи. Конечно надо понимать природу исчезновения документов . Вот варианты

получить справку из полиции (в случае кражи);

получить справку из пожарной службы (если документ сгорел);

подать объявление в газету об утере

На практике для получения дубликата аттестата достаточно обратиться в школу, написав заявление с указанием причины восстановления документа.

11.01.2025, 10:32