Как восстановить утерянный аттестат?
Добрый день! Подскажите как восстановить утерянный школьный аттестат? Потерялся при переезде.
Буду благодарна за поэтапные шаги
Лучший ответ
Здравствуйте, обращайтесь в архив образовательного учреждения или департамент образования за выдачей дубликата
Нужно ли обращаться в полицию?
Лишним не будет. Хотя обычно это делается в случае кражи. Конечно надо понимать природу исчезновения документов . Вот варианты
получить справку из полиции (в случае кражи);
получить справку из пожарной службы (если документ сгорел);
подать объявление в газету об утере
На практике для получения дубликата аттестата достаточно обратиться в школу, написав заявление с указанием причины восстановления документа.