Новосибирск, 11.01.2025, 04:13

Здравствуйте у меня сахарный диабет 1 типа.

Вопрос №24389041 из г. Новосибирск
опубликован 11.01.2025, 04:13
Здравствуйте у меня сахарный диабет 1 типа. Частые скачки низкого сахара. Имеют право при таком моем заболевании забрать мужа на СВО он у меня единственный родственник, так же с его стороны нет близких родственников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина.

Правильный ответ на ваш вопрос будет таким.

В соответствии с указаниями заместителя Министра обороны РФ от 23.06.2023 № 205/2/244 определен перечень заболеваний с которыми не направляются на СВО. Вы можете найти упоминание про эти указания в интернете.

Приложением к указаниям является Перечень, в который включен сахарный диабет 1 типа, с которым на СВО не направляют.

Если у вас остались вопросы, пишите ЛС в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности призывников, контрактников и мобилизованных.

11.01.2025, 04:28

Валерий сахарный диабет 1 типа у меня у жены, с вытекающими последствиями скачки низкого сахара . Имеют права забирать мужа

11.01.2025, 04:34

Простите, сработала привычка, обычно вопросы задают в связи с наличием болезней у военнослужащего, призывника или запасника, поэтому ответ дал, ошибочно полагая, что данное заболевание у мужа.

Да, наличие у вас данного эндокринного заболевания не препятствует мобилизации.

11.01.2025, 06:15

Научитесь внимательно читать а не писать не пойми что

11.01.2025, 04:55

Имеют

11.01.2025, 04:16
Оценка автора вопроса:

От слова совсем не понятен ваш ответ

11.01.2025, 04:23

Годность к военной службе определяет только ВВК.

11.01.2025, 04:29

Научитесь правильно читать а не писать не пойми что

11.01.2025, 04:55

Не ошибаются только бездари, которым нечего сказать.

Вы точно не ошибаетесь?

11.01.2025, 06:16