Завуч школы просит добавить её в классный родительский чат. Это правомерно?
В соответствии с законодательством Российской Федерации, заместитель директора школы не имеет права требовать добавления себя в родительский чат классного руководителя без согласия последнего. Школьные чаты являются закрытыми пространствами, предназначенными для общения родителей и классного руководителя, и классный руководитель имеет право самостоятельно решать, кого включать в чат и контролировать его работу. Если вы считаете, что добавление вас в родительский чат заместителем директора некорректно или нарушает ваши права, вы можете вежливо отказать, указав, что данное требование не соответствует положениям законодательства и стандартам работы с родителями.
Здесь
Пусть решение принимает родительский комитет.
Правомерно. Она же просит, а не требует.
А что вам жалко что ли? У вас же там нет плана по уничтожению школы
Нарушений не усматривется, в просьбе вправе отказать
Статьи 23, 24, 33 и 34 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» могут быть применимы для решения данного вопроса.
Если завуч требует добавления в чат, но вы считаете, что это нарушает ваши права, вы можете отказать, указав, что данное требование не соответствует положениям законодательства и стандартам работы с родителями.