Оспаривание протокола СНТ
В данной ситуации можно рассмотреть следующие варианты:
1. Подача отдельного заявления:
- Вы можете подать отдельное заявление в суд о признании второго протокола недействительным, указав, что он лишь подтверждает первый протокол, который уже оспаривается. Это может быть отдельным делом, но они оба будут рассматриваться вместе в связи с взаимосвязью.
2. Дополнение к существующему делу:
- Если вы хотите добавить информацию о втором протоколе в уже существующее дело по первому протоколу, вы также можете это сделать. В этом случае нужно подать дополнение к исковому заявлению, в котором указать, что появился новый протокол, и объяснить его значение для рассматриваемого дела. Суд может рассмотреть оба протокола в рамках одного процесса.
Вы можете уточнить исковые требования или выйти с отдельным иском. Смотрите по ситуации.
Здравствуйте! Также как перед подачей иска, уведомите членов СНТ об оспаривании нового протокола собрания, направьте участникам процесса уточнённый иск. Уточните исковые требования, приложив дополнительные документы: копию протокола, бюллетеня для голосования (если есть), доказательства уведомления об оспаривании собрания и доказательства направления уточнений участникам процесса. Уточнение иска будет более выгодным финансово и по времени.