Мужи избил сосед что делать
Сначала в полицию, и сразу к медэксперту.
При наличии серьезных травм - иск в суд о возмещении вреда здоровью и др.
пишите заявление в полицию
Обратитесь в полицию с заявлением, примут Ваше заявление, выдадут на руки талон-уведомление, примут Ваши объяснения и проведут проверочные мероприятия по изложенным в Вашем заявлении и протоколе объяснений данным. Просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.
Если произошел случай избиения, необходимо совершить следующие действия:
1. Обеспечение безопасности
- Убедитесь, что вы и другие люди в безопасности. Удалитесь от потенциально опасной ситуации.
2. Обращение за помощью
- Вызовите полицию: Позвоните в местные органы охраны правопорядка (обычно по номеру 102 или 112) и сообщите о происшествии.
3. Медицинская помощь
- Если пострадавший нуждается в медицинской помощи, вызовите скорую помощь (номер 103) или самостоятельно доставьте его в медицинское учреждение.
4. Сбор доказательств
- Зафиксируйте все обстоятельства происшествия: сделайте фотографии, запишите время, место и свидетелей.
5. Заявление в правоохранительные органы
- После вызова полиции можете подать заявление о преступлении. Ваша информация поможет в расследовании.
6. Юридическая помощь
- Рассмотрите возможность обращения к юристу, если потребуется дальнейшая поддержка по юридическим вопросам.
7. Поддержка пострадавшего
- Обеспечьте моральную поддержку пострадавшему. Это может быть важно для его психологического состояния.
Ирина, обращайтесь с заявлением в полицию, пройдите судмедэкспертизу.
Это печально. В травмпункте снимать побои и заявление в полицию (с выпиской из карточки травматика).
Подать заявление в полицию вот порядок