Как получить алименты и взыскать выплаты за несодержание детей после бросившего беременную сестру мужа?
Мою сестру бросил муж полгода назад беременную и с годовалым ребенком, сказав что едет на заработки. Оказалось что он живет с другой. Сейчас он подал на развод. Как получить с него алименты на содержание ее и детей. И может ли она расчитывать на взыскание с него выплат за время что он не содержал.
Для того чтобы взыскать алименты, необходимо обратиться с соответствующим заявлением в суд по месту жительства ответчика. На основании решения суда взыскание алиментов производится ежемесячно со всех видов заработка и (или) иного дохода, которые получает родитель, обязанный уплачивать алименты: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - 1/2 части (размер определяется судом). Алименты начисляются с момента подачи заявления, взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних детей за время до подачи заявления в суд не допускается.