Может ли она подать на алименты не разводясь, и на своё содержание?
Муж моей сестры не хочет жить с ней и со своими детьми (7 лет и 2.5 года), последние полгода проживает один. На развод не подаёт, живёт в Москве, работает в МВД. Сестра не является инициатором развода и не хочет развода. Но детей надо кормить, сестра в декретном отпуске. Может ли она подать на алименты не разводясь, и на своё содержание? Какие бумаги надо собрать? Куда обратиться? Он прописан в Подмосковье. Она прописана и проживает в Махачкале, у мамы на содержании.
Да, может.
Для этого необходимо: свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей, выписка из домовой книги с Вашего места жительства, справка с места работы мужа о его з/пл (если он её предоставит).
Можете обращаться в суд по Вашему месту жительства, т.к. Вы воспитываете несовершеннолетних детей.