Равна и более кадастровой цене этой недвижимости, то эта недвижимость отойдет государству?
Не совсем понятно причём тут государство и почему должна половина квартиры отойти государству На каком основании?
Если у вас это жильё не единственное то по вашим долгам на него может быть обращено взыскание оно будет продано На торгах а денежные средства кредитору то есть поставщикам ресурсов управляющей организацией достанутся
государство тут ни при чём
Добрый день!
Нет.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Вы опишите ситуацию подробнее. ЖКХ - это в большинстве случаев коммерческие частные предприятия. Почему недвижимость по догам перед этими структурами должна отойти государству. Пусть она лучше отойдёт мне.
Нет
При чем здесь государство? Нет. Она при определенных обстоятельствах может отойти покупателям на торгах (если жилье не единственное). Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
А что будет в таком случае . Мне платить нечем. Нет никакого дохода и я там не живу, не прописана. Досталась по наследству.
Вам надо начать платить за текущий месяц. Пусть кредиторы обращаются в судебные инстанции. Если будет судебный приказ, то его надо будет отменить. Если будет исковое производство, то в суде надо будет заявить о пропуске срока исковой давности и об уменьшении пени в соответствии со статьёй 333 Гражданского кодекса РФ. Кроме того, 1/2 долю в квартире Вы имеете право продать, если на неё не установлен арест судом или приставом.
При каких определенных обстоятельствах 1\2 доля квартиры может отойти покупателям на торгах ? долг по ЖКХ равен кадастровой цене этой недвижимости.
А есть решение суда или судебный приказ?
Вы не точно описали обстоятельства.
Считается рыночная цена недвижимости.
Если ресурсоснабжающая организация не подаёт иск в течении 3 лет то вышел срок исковой давности.
Ответ отключен модератором