Как сохранить долю отца в бывшей общей квартире после его смерти?
На основании ст.82 ЖКРФ, граждане , проживающие в одной квартире, пользующиеся в ней жилыми помещениями на основании отдельных договоров социального найма и объединившиеся в одну семью, вправе требовать заключения с кем-либо из них одного договора социального найма всех занимаемых ими жилым помещений. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя. Один из двух совершеннолетних детей могут перевести лицевой счет на себя вместо умершего отца. Затем подать заявление об изменении договора социального найма и объединении лицевых счетов.