Можно ли продать автомобиль без переоформления и какие документы для этого нужны?

В 2009 г. я вступила в права наследника на имущество - автомобиль. Все время до сегодняшнего дня машина стоит в гараже. Числится на учете в гбдд, но НЕ на меня. На себя я ее НЕ переоформляла. Сейчас я хочу ее продать. Могу ли я на основе свидетельства (на правах наследника), без переоформления в гбдд и прочих заморочках ее ПРОДАТЬ? И что нужно для это сделать, какие нужны документы?
Лучший ответ

В ГИБДД Вам понадобятся следующие документы:

Паспорт РФ

Паспорт транспортного средства

Договор купли-продажи

Полис ОСАГО (его обычно можно оформить рядом с МРЭО)

Свидетельство о праве на наследство

МРЭО ОГИБДД УВД по г. Таганрогу

Адрес: 347900, Ростовская обл.. г. Таганрог, пр. М. Жукова, 1"в"

Телефоны

Справочный телефон:

(8634) 632123

Телефон для предварительной записи:

(8634) 632123

График работы

Во вторник:

с 09:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00

В среду:

с 09:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00

В пятницу:

с 09:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00

В субботу:

с 09:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00

Я являюсь практикующим адвокатом в Таганроге. Опыт работы 10 лет. За более подробной консультацией, Вы можете обратиться ко мне по нижеуказанным координатам.

Ольга, здравствуйте! Можете продать. Приказ МВД РФ 1001, п. 6:

При передаче третьим лицам права собственности на транспортные средства, полученные в порядке наследования, их промежуточная регистрация за наследниками не требуется. Аналогичный порядок распространяется и в отношении транспортных средств, которые на момент вступления в наследство не были зарегистрированы в Госавтоинспекции.

С уважением,

Харченко О.В.