Владикавказ, 11.01.2025, 18:50

Отправка за ленточку с травмой без назначения ВВК

Вопрос №24390081 из г. Владикавказ
опубликован 11.01.2025, 18:50
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеют ли право отправлять за ленточку, после ранения, если травма до сих пор присутствует, которая не позволяет нормально ходить и как такого лечения и не было и ВВК не назначали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет заключения врача о состоянии здоровья, не позволяющем выполнять боевые задачи, то подобное возможно. Следует подать по команде рапорт о направлении на ввк.

11.01.2025, 18:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо

11.01.2025, 19:02

Жалобу в военную прокуратуру.

Никуда отправить не могут без ВВК.

11.01.2025, 18:53
Оценка автора вопроса:

Агунда, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

11.01.2025, 18:55

Нет не имеют, но решайте проблему до того как отправят, потом уже будет очень сложно

11.01.2025, 18:56
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

Но , что можно с этим сделать , кроме как писать жалобу в военную прокуратуру ?

11.01.2025, 19:03

и даже поздно.

11.01.2025, 19:04

Жалобу в военную прокуратуру пишите срочно.

Никуда отправить не могут без ВВК.

Следует подать по команде рапорт о направлении на ввк.

11.01.2025, 19:03

В военную прокуратуру подавать жалобу бесполезно по нынешним временам, а лучше в суд административный иск подать и просить его применить меры предварительной защиты. Как-то, так.

11.01.2025, 19:08

Вот и я боюсь, что либо такое делать , дабы не сделать еще хуже

11.01.2025, 19:10

Хуже того что уже есть точно не будет. Боятся надо другого а не суда.

11.01.2025, 19:59

Здравствуйте.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

11.01.2025, 20:08

Прокуратуру , как эффективный способ решения вопроса, вам советуют именно те личности- теоретики, которые в 2023- 2025 гг. сами никогда на практике не сталкивались с подобными вопросами и совершенно не представляют себе как именно и в какие сроки хваленая ими прокуратура пошлет вас "лесом".

Вам нужно получить консультацию у нормального юриста. У такого, который видит решение вопроса в направлении подачи рапорта командиру об отправке на ВВК с целью определения степени годности к военной службе. И осуществлении на практике такого направления. Это самый сложный вопрос , возможно имеющий судебную перспективу ( и наверняка только этот способ будет эффективен) , особенно когда встречает сопротивление со стороны командования. А вот как добиться такого направления, как связать имеющиеся у вас ранения с исполнением обязанностей в/ службы в формулировке "военная травма", как добиться подготовки документов в СОГАЗ на три основных вида выплат (и страховых и по указу прф 98 и губернаторских), это нужно обсуждать детально , учитывая ваши особенности, в рамках личной консультации, а не в разовом ответе. Ищите толкового юриста (с опытом военной службы по юридическому ВУС). Знаю одного такого во Владикавказе, городе, где я сам когда то заканчивал командное военной училище.

Без заключения ВВК (по трем ключевым вопросам) вы не получите ни денег за ранение, ни увольнения с военной службы.

11.01.2025, 20:10

Добрый вечер Агунда!

Для начала какие документы есть на руках? Первичная справка 100, Выписной эпикриз, справка о ранении, если это не первый госпиталь то может есть переводные эпикризы? Касаемо проведения ВВК, если не проводилось то можно провести заочно в ЦВВК. Какие документы на руках у Вас?

11.01.2025, 23:07