Гражданин России получил военную травму в 1992 году в детстве в Армении - ампутации и множество заболеваний - возможно ли приписать военную травму?
Я получил военную травму в 1992 году в три годика в армении в дом ударила ракетная установка град. Я гражданин россии. Мне дали группу вторую с детства. У меня ампутации верхней и нижней конечности и множество диагнозов и заболеваний в связи с травмами. Возможно, чтоб приписали и военную травму?
Нет, "военная травма" указывается в документах по инвалидности только для военнослужащих.
Инвалидностью вследствие военной травмы считается инвалидность, наступившая вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при защите Родины, в том числе в связи с пребыванием на фронте, прохождением военной службы на территориях других государств, где велись боевые действия, или при исполнении иных обязанностей военной службы (пп.1 п.1 ст.15 Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации").